24 ноября 2019 года на приходе храма Преображения Господня х. Обуховка прошли торжества, посвященные Всероссийскому Дню матери.

24 ноября 2019 года в праздник вмч. Мины и прп. Феодора Студита на приходе храма Преображения Господня х. Обуховка состоялось торжественное воскресное Богослужение. Богослужение возглавил настоятель прихода храма Преображения Господня х. Обуховка митрофорный протоиерей Николай Дяур, в сослужении помощника настоятеля, клирика прихода: иерея Владимира Дяур. После Богослужения настоятель поздравил всех женщин с этим замечательным и торжественным днем посвященным Всероссийскому Дню матери, подчеркивая, что основная цель праздника – повышение социальной значимости материнства, активизация внимания к женщине-матери. Праздничный концерт и поздравление матерей продолжились в воскресной школе прихода, под руководством директора воскресной школы Ирины Александровны Федько и второго регента, преподавателя по вокалу Ирины Николаевны Бурчаковой. Воспитанники воскресной школы прихода подготовили поздравление мамам, в форме чтения стихов, песен и различных сценок, таких как «Мама и папа- самое лучшее что есть у меня». Затем состоялось чаепитие в праздничной атмосфере тепла и любви юных воспитанников воскресной школы и их мам, которые обсудили насущные вопросы родителей и современных детей.