30 октября приход Преображения Господня х. Обуховка отметил престольный праздник правого предела храма в честь преподобномученика Андрея Критского, защитника святых икон.

30 октября 2019 г, в день празднования преподобномученика Андрея Критского приход храма Преображения Господня х. Обуховка отметил престольный праздник правого предела храма. Перед Божественной литургией было совершено молебное пение с освящением воды.

Праздничное богослужение возглавил настоятель Свято Преображенского храма митрофорный протоиерей Николай Дяур, ему сослужили штатные клирики прихода, помощник настоятеля иерей Владимир Дяур, иерей Игорь Воевода и все духовенство Азовского районного благочиния

После Литургии в престольный день прибывшее духовенство и прихожан поздравил с праздником настоятель храма протоиерей Николай Дяур и поблагодарил всех за совместную молитву. Затем от лица благочинного и духовенства, настоятеля поздравил помощник благочинного иерей Николай Чапкий. После чего настоятель храма пригласил всех пришедших на Богослужение разделить праздничную трапезу.