24 февраля на Донской земле вспоминается как день памяти и скорби генацида казаков и их семей погибших от безбожного и безумного решения ЦК РКП(б) «директива о расказачивании».

24 февраля в праздник иконы божьей Матери «Елецкая» и прп. Феодосия Великого на Донской земле вспоминается как день памяти и скорби генацида казаков и их семей погибших от безбожного и безумного решения ЦК РКП(б) «директива о расказачивании». В связи с этим в школах хутора Обуховка, ст. Елизаветинской, хутора Рогожкино прошли памятные мероприятия посвященные истории Донского казачества. В храме Преображения Господня х. Обуховка отслужили литию в память всех казаков погибших на поле брани и от века почивших. По благословению настоятеля прихода протоиерея Николая Дяур, иерей Игорь Воевода возглавил заупокойное богослужение. В этот день много ребят изъявили желание вступить в ряды юных казаков станицы Елизаветинской. Весной в станице начинают проводиться мероприятия по изучению истории Донского казачества, быта (на практике), строевая подготовка, а также обучение езды на лошади. В обучение входит обязательное изучение церковно-славянского языка и чтения Священного Писания, приобретение пономарских навыков, хоровое пение. Ответственный за данные мероприятия атаман казачьего войска Донского станицы Елизаветинской Телятник Сергей Владимирович.