Храм Преображения  Господня  х. Обуховка

09 июля 2017г. в праздник Тихвинской иконы Божьей матери волонтёры православного семейного клуба «Светлица» со своими семьями и вместе с подопечными из Ростовского психоневрологического интерната №1

09 июля 2017г. в праздник Тихвинской иконы Божьей матери волонтёры православного семейного клуба «Светлица» со своими семьями и вместе с подопечными из Ростовского психоневрологического интерната №1 совершили воскресную поездку в храм Преображения Господня хутор Обуховка, на Богослужение в старинную и действующую церковь Ростовской епархии, которая никогда не закрывалась со дня основания. По окончании литургии настоятель храма протоиерей Николай Дяур произнес проникновенную проповедь о последних днях Петрова поста, после которой поздравил всех присутствующих с воскресным днем и праздником. По сложившейся на приходе традиции после Богослужения настоятель благословил каждого человека в отдельности, осеняя Крестом, и вручил святой антидор и просфору, а детям ещё и вкусную конфету.
Для «Светлицы» с подопечными священник Преображенского храма иерей Влядимир Дяур провел экскурсию, рассказав об истории церкви, ее памятных моментах и святынях, старинных и современных. Дети и взрослые поблагодарили отца Владимира и договорились о том, что еще ни один раз посетят этот святой храм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели