Храм Преображения  Господня  х. Обуховка

12 июля 2017 года, в станице Елизаветинской прошёл престольный праздник в честь памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

12 июля 2017 года, в станице Елизаветинской прошёл престольный праздник в честь памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.
Божественную Литургию, водосвятный молебен и крестный ход по станице Елизаветинской возглавил клирик прихода Преображения Господня х. Обуховка иерей Владимир Дяур. Божественная Литургия прошла на территории некогда разрушенного трехпрестольного храма и ныне возведенной часовни в честь центрального предела Покрова Пресвятой Богородицы.
На Богослужении присутствовали: глава сельского поселения, заместитель главы, сотрудники администрации, местные и приглашенные казаки и жители станицы.
По окончании Божественной литургии иерей Владимир поздравил всех с праздником. И призвал всех возносить молитвы к апостолам, чтобы они просветили жителей станицы к познанию истины, так как апостолы просвещая светом Богопознания все народы могут просветить и наставить и жителей данной станицы которые отпали от Бога в годы лихолетий.
По окончании Божественной литургии в Преображенском храме х. Обуховка, настоятель приходов Елизаветинского и Рогоженского сельских поселений, духовник Елизаветинского казачества и Азовского районного благочиния протоиерей Николай Дяур, прибывший на праздник поблагодарил всех участников и после молебна и крестного хода призвал всех разделить праздничную трапезу, приготовленную казаками станицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели