Храм Преображения  Господня  х. Обуховка

06.07.2017 в праздник Владимирской иконы Божьей Матери, на территории администрации Елизаветинского сельского поселения было проведено собрание депутатов и казаков сельского поселения по вопросу о регистрации второго казачьего общества

06.07.2017 в праздник Владимирской иконы Божьей Матери, на территории администрации Елизаветинского сельского поселения было проведено собрание депутатов и казаков сельского поселения по вопросу о регистрации второго казачьего общества «Елизаветинское» на территории Елизаветинского сельского поселения. В собрании принял участие клирик прихода Преображения Господня х. Обуховка иерей Владимир Дяур.
Председатель собрания депутатов – Глава Елизаветинского сельского поселения – Белимов Николай Иванович.
Председатель встречи жителей (казаков) Глава Администрации Сельского Поселения – Орлова Ирина Станиславовна
На территории Елизаветинского сельского поселения с 2014 г. действует утвержденное и зарегистрированное казачье общество, «Азовский юрт», которое сотрудничает с администрацией по поводу обеспечения общественного порядка,а так же принимает участие в жизни прихода Преображения Господня х. Обуховка.
Клирик прихода Преображения Господня х. Обуховка иерей Владимир Дяур, обращаясь к казакам, подчеркнул, что давно пора примириться друг с другом и жить в месте в мире. «Вы не просто казаки и граждане России, вы православные люди и поэтому не должно быть разделения между вами, должен быть единый дух церкви, власти (администрации) и казаков. Если будем вместе, тогда у нас все получится». Если есть, какие либо обиды, недопонимания между казаками, обратитесь к духовнику, и он поможет вам найти решение ваших проблем и общий язык.
По поводу данного собрания выступил Председатель собрания депутатов – Глава Елизаветинского сельского поселения Белимов Николай Иванович. Он подчеркнул важность данного мероприятия, указывая на необходимость единого духа в казачьем обществе, отмечая невозможность регистрации и деятельности двух казачьих обществ на одной территории, так как сразу возникает противостояние между обществами и не будет никакой плодотворной работы.
Николай Иванович предложил, атаману Харченко Александру Федоровичу с его обществом, некогда отсоединившемся, войти в состав уже организованного ХКО «Елизаветинская», подчеркивая что тогда будет и массовость, и движение в правильном русле.
После взаимных высказываний противоборствующих сторон, в заключение собрания выступила Глава администрации Елизаветинского сельского поселения – Орлова Ирина Станиславовна. Она так же выразила свое мнение в поддержку того, что казачьим обществам нужно объединиться, сказав: «Не может быть много обществ на одной территории, которые будут противоречить друг другу», тем самым призывая к рассуждению и принятию правильного решения, о мире и единстве среди казаков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели