4 октября 2018 года в праздник обретения мощей свт. Димитрия Ростовского

4 октября 2018 года в праздник обретения мощей свт. Димитрия Ростовского,  настоятель храма Преображения Господня х. Обуховка  протоиерей Николай посетил «Городскую Больницу Скорой Медицинской Помощи» в г. Ростове – на – Дону.

Целью посещения стало совершение таинства исповеди и причащения Святых Христовых Таин, одного из тяжелобольных, который нуждался в духовном очищении и помощи Божией. После проведенной беседы, батюшка совершил таинство и помог больному, за что, тот был ему очень благодарен.

Любые болезни нуждаются во врачевании. Церковь всегда рассматривается людьми как врачебница  для души, а труд священника сравнивают с работой врача, с той лишь разницей, что священник врачует душу, а врач — тело.