Храм Преображения  Господня  х. Обуховка

По благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия Митрополита Ростовского и Новочеркасского, в храме Преображения Господня х. Обуховка была проведена акция: «Соберём ребёнка в школу».

 

2 сентября в день празднования на Донской земле, особо почитаемой иконы Божьей Матери «Донская» и «Прибавление ума», в храме Преображения Господня была отслужена Божественная Литургии, которую возглавил настоятель храма, митрофорный протоиерей Николай Дяур в со служении штатного клирика и помощника настоятеля иерея Владимира Дяур. По окончании Богослужения настоятель обратился к прихожанам со словами приветствия и назидания, особенно идущим на поприще учёбы; к преподавателям, студентам и ученикам, чтобы каждый на своём месте исполнял свои обязанности как данные Богом. Своим трудом, познавая преподаваемые учения, был благодарен Богу, Пресвятой Богородице и преподавателям, которые смогли донести нужную и полезную информацию.

Ученики воскресной школы в рамках проведенной акции: «Соберем ребенка в школу» получили памятные подарки, которые необходимы в учебном процессе общеобразовательной школы. Затем был отслужен молебен, в котором испрашивали дарование разума! По окончании, которого настоятель окропил каждого святой водой и вручил памятную иконку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели