30 октября 2023 года Свято — Преображенский храм хутор. Обухова отметил малый престольный праздник в честь преподобномученника Андрея Критского.

Божественную литургию в день престольного праздника возглавил настоятель Преображенского храма х. Обуховка митрофорный протоиерей Николай Дяур, которому сослужили настоятель храма Дмитрия Солунского с. Лакейдемоновка иерей Николай Кравченко, настоятель Петропавловского храма с. Кугей иерей Никита Дяур и клирик Преображенского храма иерей Владимир Дяур.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Песнопения исполнил хор храма под управлением Татьяны Пономаревой.

По заамвонной молитве духовенство совершило крестный ход вокруг храма. Затем молящихся приветствовал настоятель храма протоиерей Николай Дяур, который поздравил прихожан с праздником, выразив благодарность за труды на благо Святой Матери Церкви.

По завершении богослужения для всех прихожан была приготовлена общая трапеза.