Радость детям в Рождественскую ночь

В ночь с 06 на 07 января 2022 года в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Преображенском храме х. Обуховка была совершена Божественная литургия. Ночное богослужение возглавил настоятель протоиерей Николай Дяур в со служении помощника настоятеля, клирика иерея Владимира Дяур. в ночной молитве приняли участие представители казачества, местные жители и прихожане. По окончании Литургии ученики воскресной группы Преображенского храма поздравили всех присутствующих с праздником Рождества Христова, представив рождественские песнопения и стихи для поздравления. К празднику дети подготовились под руководством преподавателя Федько И. А. После богослужения и выступления настоятель прихода обратился к детям со словами благодарности и вручил всем присутствующим детям рождественские подарки, которые были подготовлены иереем Владимиром Дяур и с помощью благочестивых прихожан.

Прихожане храма в этот день также поздравили протоиерея Николая Дяур с его хиротонией в священнический сан, которая состоялась в 1985г на Рождество Христово.