12 июля в день Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла приходом храма Преображения Господня молитвенно отметили престольный праздник в ст. Елизаветинской.

В праздничный день Божественную литургию в станице Елизаветинской возглавил клирик прихода храма Преображения Господня х. Обуховка иерей Игорь Воевода.

По завершении Божественной литургии был совершен крестный ход.

По окончании богослужения иерей Игорь поздравил всех молящихся с престольным праздником и пожелал милости Божией и помощи святых Апостолов. На Престольном дне присутствовали гости из г. Ростова-на-Дону, а также директор МБОУ Елизаветинская СОШ Борзунова Н.И. и директор МБОУ Обуховская СОШ Банькина Л.И.
По традиции всех гостей угощали вкусной ухой по рецепту Донского казачества

После богослужения прихожане и гости храма были приглашены на праздничную трапезу.