В Преображенском храме совершили панихида в которой почтили память всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

10 февраля 2019 Русская Православная Церковь празднует Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, в этот день после воскресной Божественной литургии в храме Преображения Господня х. Обуховка была совершена панихида в которой почтили память всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Поминальную службу возглавил настоятель храма протоиерей Николай Дяур в сослужении клириков прихода Преображения Господня х. Обуховка. На службе присутствовали прихожане храма, а также казаки Елизаветинского сельского поселения во главе с ответственным ключарем Покровской часовни Журкиным С.Г., также присутствовала глава Рогоженского сельского поселения Тереньтьева Е.И. с преподавательским составом Рогоженской СОШ. По окончании богослужения, со словом проповеди и назидания настоятель обратился ко всем присутствующим, подчеркивая важность подвига пострадавших за веру Христову и наставляя всех воспитывать так подрастающее поколение в вере Христовой.