В 2019 году состоялась первая встреча настоятеля прихода храма Преображения Господня х. Обуховка и учащихся МБОУ Обуховской СОШ под руководством завуча Сухаревой А. А.

23.01.2019 г. в праздник свт. Григория Нисского, настоятель прихода храма Преображения Господня х.Обуховка встретился с учениками четвертого класса Обуховской средней школы. Встреча обучающихся школы с настоятелем храма Преображения Господня протоиереем Николаем Дяур прошла в рамках получаемых ими знаний по курсу ОПК, непосредственно при классном руководителе и завуче школы. В ходе встречи священник обратился к ученикам с приветственным словом, в котором сделал важные акценты на важность получаемых ими знаний, также духовно-нравственное состояние этого поколения, призвав более глубоко вдумываться в ту внешнюю информацию, которую несут в себе социальные сети, и что эта информация не всегда полезна. В итоге встречи дети задали священнику вопросы, особенно касающиеся религии, протоиерей Николай постарался в простой форме донести ответы на интересующие их вопросы. После беседы настоятель прихода храма предложил школьникам посещать молодежный кружок на базе воскресной школы прихода. После данного мероприятия батюшка поблагодарил преподавательский состав за организацию данного мероприятия в лице завуча Обуховской школы Сухаривой А .А.