30 октября 2017 года приход храма Преображения Господня х. Обуховка, отметил престольный праздник, в честь преподобномученика Андрея Критского.

До начала Божественной Литургии был отслужен водосвятный молебен, помощником настоятеля иереем Владимиром Дяур

Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Николай Дяур, в сослужении благочинного Азовского районного округа протоиерея Александра Якимова, настоятеля Свято-Никольского храма с. Лакедемоновка иерея Николая Кравченко, настоятеля Троицкого храма с. Большая-Кирсановка иерея Николая Гурова, клирика Введенского храма и окормляющего ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН епархиального сотрудника по тюремному служению иерея Никиты Дяур и клирика прихода иерея Владимира Дяур.

Праздничное богослужение посетили: заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области Артем Валентинович Зданевич, который вручил настоятелю благодарственное письмо от Врио начальника ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН А.Л. Глейзер, казаки, многочисленные паломники и прихожане храма.

После Богослужения настоятель храма протоиерей Николай Дяур поздравил молящихся с праздником, пожелав всем стремиться любить Бога, не жалея себя и быть готовыми на исповедничество ради Христа! Примером для подражания явился сам преподобномученик, отстаивая правую веру и почитание икон.

Настоятель в отдельном слове поблагодарил благочинного за совместную молитву, пожелав здравия и дальнейшего ревностного служения Богу. После чего благочинный Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов обратился с праздничным словом к духовенству, прихожанам и паломникам, прибывшим на праздник.

Завершился престольный день праздничной трапезой.