Всем приходом в ожидании нашего дорогого Митрополита Меркурия! 18.08.2016

Клирики, и прихожане Свято-Преображенского храма х. Обуховка всегда с радостью ожидают приезд митрополита Меркурия Ростовского и Новочеркасского, Главу Донской митрополии. Это заметно не только по активным обсуждениям данного события, но и по результатам подготовки храма к приезду правящего владыки.
Так и в этот раз. Под руководством настоятеля храма Преображения Господня протоиерея Николая Дяур была проведена уборка в алтаре, храме и на прилегающей территории. Работа была наполнена какой-то глубоко духовной радостью и приятными хлопотами. Труженики всецело отдались своей богоугодной работе. Очень трепетно и сладостно послушание в храме, а когда это связано с таким важным событием, как приезд митрополита и престольный праздник это приятнее в несколько раз. Мысли в предвкушении приезда владыки, а это значит и праздничное Богослужение, и всегда проникновенная и поучительная архипастырская проповедь.
Нашему дорогому отцу и владыки Меркурию многое лето!

Радной владыко1митрополит20160818_12480520160818_124822