05.04.2017 г. в МБОУ Обуховской СОШ состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Духовно – нравственное воспитание детей».

05.04.2017 г.  в МБОУ Обуховской СОШ состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Духовно – нравственное воспитание детей». На собрание были приглашены настоятель храма Преображения Господня протоиерей Николай Дяур, учитель воскресной школы Федько И.А., психологи и социальные педагоги районного центра «Доверие». На данном собрании были затронуты вопросы :

—  Проблемы подросткового возраста и их решения.

— Как справится с компьютерной зависимостью ребенка.

— Профилактика самовольных уходов и суицида ребенка.

В своем выступлении протоиерей Николай Дяур сказал, что родителям следует чаще напоминать о Божием присутствии в мире, воспитывать их православных традициях, в соответствии с Евангельскими заповедями, но при этом и самим быть добрым примером для своих детей. Самые убедительные слова теряют силы, когда ребенок видит пример, далекий от христианских идеалов, когда дела взрослых отнюдь не являются продолжением их правильных слов.

Была проведена беседа о  выборе предмета ОПК в следующем учебном году. Родители единогласно приняли решение о  преподавании ОПК в 4-ом классе.

Протоиерей Николай подарил школе книги «Святое Евангелие» и памятки о причастии.

Директор школы Иваненкова Н.А. поблагодарила отца Николая за его выступление и подарки.